Новости
Правительство запустило навигатор по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций
7 мая 2022

На сайте Правительства заработал удобный навигатор, который поможет узнать о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций.

Чтобы получить список конкретных мер, доступных пользователю, необходимо ответить на несколько вопросов о себе, после чего высветятся карточки с доступными мерами. Например, граждане смогут получить актуальную информацию о том, как оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет, льготную ипотеку, воспользоваться социальным контрактом или кредитными каникулами, получить кешбэк за покупку детской путёвки, пройти переобучение или вернуть деньги за авиабилеты на отменённые рейсы и другие данные.

Меры поддержки сгруппированы как по категориям получателей, так и по отдельным отраслям и сферам деятельности. Карточки содержат описание, условия получения помощи, ссылки на полезные ресурсы и нормативные документы.

Для предпринимателей доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, отсрочке по уплате страховых взносов, об отмене штрафов, о льготных кредитах и грантах для представителей различных отраслей, выкупе земли без торгов, условиях нового этапа амнистии капитала.

Источник