Новости "Центра "Мой бизнес"
Поиск деловых партнеров: Центр «Мой бизнес» провел биржу контактов
26 февраля 2020

Сегодня, 26 февраля, Центр «Мой бизнес» организовал биржу контактов в рамках XVII Межрегиональной специализированной выставки «Стройиндустрия Севера-2020», где участникам была представлена возможность встретиться и переговорить с потенциальными заказчиками.

 В начале мероприятия с приветственным словом выступил первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Максим Карбушев.

«Биржа контактов – это деловая площадка, где можно обсудить деловые вопросы, презентовать свои проекты, получить экспертное мнение по каким-либо сложным вопросам в реализации проекта. Поэтому я думаю на сегодняшней площадке состоится достаточно хороший и эффективный диалог компаний, где они смогут найти своих потенциальных заказчиков и покупателей», — сказал он.

На биржу контактов были приглашены представители крупных строительных компаний, заказчиков, органов исполнительной власти республики, подведомственных организаций и других предприятий.

В рамках биржи контактов свои проекты презентовали якутские предприятия ООО АСМ «Форма», ООО «Сахапрофикс», ООО «Энергосбертех» «Пенетрон-Якутск», а также представители компаний из других регионов ООО «Зиас» из Новосибирска, ООО «Юмагс» из Красноярска, ООО «Сибирский металл» из Иркутска, ООО ЗПА «Спецавтотехника» из Екатеринбурга.

Резидент «Технопарка «Якутия», директор ООО «Энергосбертех» Гаврил Левин рассказал, что о бирже контактов он узнал в Центре «Мой бизнес».

«Мы занимаемся производством и внедрением технологий, позволяющих подогревать автомобили во время стоянки в период низких температур. Так как мы являемся стартапом, нам необходимо, чтобы о нас узнали. На сегодняшний день мы установили свое оборудование в более 70-ти автомобилях и получили положительные отзывы. В этом году в Якутске в тестовом режиме мы запустим три площадки для электропарковок с применением приложения билинговой системы через смартфон. Также там смогут заряжаться электрокары, которые уже стали появляться в нашем городе», — сказал он.

ООО «Юмагс» из Красноярска давно представлена на рынке Якутии, но намерена расширить границы сотрудничества с местными учреждениями и организациями.

«Наша компания производит игровое, уличное и спортивное оборудование. Это уличные тренажеры, гимнастические комплексы, комплексы для воркаута. Мы производим элементы благоустройства дворов: уличную мебель, урны, скамейки, ограждения. Также поставляем очень качественные хоккейные коробки из стеклопластика, травмабезопасное ударозащищающее резиновое покрытие в виде бесшовного покрытия или плиток. С администрациями муниципальных районов работаем в рамках государственных закупок по 44-ФЗ, активно участвуем в аукционах и ставим качественное детское оборудование. В том числе, в прошлом году полностью укомплектовали необходимым оборудованием детские сады, которые здесь строились. Также в рамках программы «Моя площадка», которая курируется Фондом будущих поколений, мы выиграли конкурс и для 11 улусов поставляем многофункциональные статусные игровые комплексы, что тоже очень радует. Мы на месте не стоим, предлагаем хорошую продукцию, на которую есть спрос», — сказал представитель компании «Юмагс» Александр Коломыцов.

По словам директора «АСМ Форма» Николая Ноева, их якутская компания планирует выйти на федеральный уровень.

«Наша технология информационного моделирования (BIM) в отличие от двухмерного проектирования позволяет строить здание, используя инструменты совместной работы. Мы предоставляем заказчику трехмерную модель, где он может управлять всеми участниками строительства», — говорит предприниматель.

Напоминаем, что на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai представлена вкладка «Биржа контактов», где предприятия могут разместить свою информацию с контактными данными. Это даст возможность в адрес любого зарегистрированного участника отправить заявку для назначения встречи, которая поступит на его электронную почту. Благодаря онлайн-бирже контактов можно найти бизнес-партнеров и разместить свое коммерческое предложение.

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»