Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
Подписано соглашение с Хангаласским улусом
2 февраля 2023

2 февраля состоялась встреча президента ТПП Якутии Марины Богословской с Главой Хангаласского улуса Олегом Иринеевым. Во встрече приняли участие председатели отраслевых комитетов , предприниматели — члены Палаты. 

 

На встрече было подписано Соглашение о сотрудничестве между ТПП РС(Я) и Администрацией Хангаласского улуса РС(Я), в рамках которого стороны будут взаимодействовать в сфере содействия предпринимателям, действующим на территории Хангаласского улуса , в продвижении их продукции на внешние рынки, привлечения инвестиций в экономику муниципального района, развития международных и межрегиональных связей. 

 

Начальник Управления экономического развития Администрации улуса Сардана Петрова презентовала экономический потенциал улуса. На 2022 год количество субъектов малого и среднего предпринимательства улуса составило 984 субъекта. Количество туристов, посетивших Национальный парк «Ленские столбы» составило 33257 чел.

 

В свою очередь Марина Олеговна познакомила собравшихся с новыми проектами и направлениями деятельности Палаты. Одним из которых является новый проект «Деловая Якутия», разработанный палатой в рамках «Года труда», который был объявлен Главой республики Айсеном Николаевым в 2023 году.  Проект призван продвигать передовые и успешные практики и предпринимательские инициативы, информировать бизнес о возможностях и мерах поддержки, создавать единое благоприятное для предпринимателей пространство. 

 

В заключении мероприятия каждый участник встречи высказал свои пожелания по развитию предпринимательства в Хангаласском улусе.