Новости
Поддержку инвестпроектов на Дальнем Востоке расширят на средний бизнес
14 июня 2022

Средний бизнес сможет рассчитывать на субсидирование процентной ставки по займам на инвестпроекты, реализуемые в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил журналистам по итогам президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«В правительстве на рассмотрении – изменение правил [предоставления] субсидии, которое расширит планку и позволит оказать поддержку гораздо более широкому кругу проектов, в том числе проектам среднего бизнеса. И мы ожидаем, что десятки проектов получат такую поддержку до конца этого года», – сказал Чекунков.

На сегодняшнем заседании президиума, по его словам, была рассмотрена первая группа проектов – это крупнейшие проекты, с объемом инвестиций не менее 1 млрд рублей, которые создают не менее 250 рабочих мест. Это, отметил Чекунков, оставило за рамками довольно большое количество проектов.

«Мы знаем, что сегодня высокая производительность труда, и 250 рабочих мест создают только самые большие проекты», – отметил он.

Источник