Новости "Центра "Мой бизнес"
Почему самозанятым быть хорошо? Нерюнгринцам — показываем!
29 октября 2020

В Нерюнгри при поддержке ОП «Центра «Мой бизнес»» и ОП «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри» состоялся мастер-класс для самозанятых. Примечательно, что большинство участников составили молодые люди: в ближайшее время им предстоит выбирать профессию.

Мастер-класс провела дистанционный резидент ОП «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри» Альбина Барадиева – индивидуальный предприниматель, занимающийся изготовлением кондитерских изделий. Она демонстрировала, как правильно собрать и украсить торт «Красный бархат», с несколькими видами крема, с малиновой начинкой, с применением техники «акварель».

Кондитер рассказала, как обращаться с бисквитными тортами, поделилась своей «историей успеха». По мнению Альбины Барадиевой, продукция должна быть не столько модной, сколько отражающей индивидуальность мастера. Такой почерк у нее уже есть! Особенно ценными оказались советы, касающиеся организации бизнеса, они выработаны на личном опыте, с учетом тонкостей современного рынка в Нерюнгри.

По завершению мастер-класса была предусмотрена экскурсия по зданию бизнес-инкубатора. Все желающие смогли лично убедиться, что здесь созданы действительно комфортные условия для развития бизнеса.

Тамара Юрченко,

постоянный партнер ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор» в г. Нерюнгри

Ольга Кузнецова,

менеджер-проектов ГАУ РС(Я) «Бизнес-инкубатор» ОП в г. Нерюнгри