История успеха
Петр Борисов: «Мы с коллегами не просто преподаем танцы, а делаем жизнь более яркой и насыщенной!»
16 февраля 2024

Предприниматель Петр Борисов с шести лет профессионально занимается танцами. После поступления в институт на хореографическое отделение он решил, что когда-нибудь откроет свою танцевальную студию. Его школа «Dance Empire» вот уже 14 лет помогает людям не только обрести необходимые навыки, но и стать частью дружелюбного сообщества танцоров.

Петр Борисов во время учебы по обмену зародился идеей открыть собственную танцевальную студию. В Финляндии, где он обучался, он впервые познакомился с такими направлениями, как бачата и сальса. Как рассказывает предприниматель, ему захотелось привнести в Якутск новые танцевальные веяния.

«Мне хотелось познакомить людей с этими уникальными направлениями. Так и решил постепенно идти к исполнению своей мечты. Со временем мы с коллегами поняли, что не хотим просто создать школу танцев, а собрать вокруг нашего места настоящую семью, где каждый будет учиться танцевать и весело проводить время».

Петр признается, что с самого начала открытия бизнеса он встречал различные трудности, включая финансовые. Однако несмотря на все это он упорно все преодолевал, а поддержка близких только добавляла ему сил. Предприниматель выражает благодарность всей семье за помощь и нужные слова, ведь это вдохновляло его достигать новых высот в сфере бизнеса.

«С момента открытия школа «Dance Empire» стала не просто танцевальным центром, где можно встретиться с единомышленниками, но и настоящим источником энергии, вдохновения и профессионализма. Здесь каждый может получить профессиональные навыки и стать частью нашей теплой, дружной семьи. Мы с коллегами не просто преподаем танцы, а делаем жизнь более яркой и насыщенной!», — поделился предприниматель.

Сейчас в «Dance Empire» есть разнообразные направления: бачата парная, леди стайл, соло бачата, латина микс, йога, детская бачата. Более того, Петр планирует открыть занятия по современной хореографии для детских групп.

«Наша команда стремится к постоянному развитию и придерживаемся профессионального подхода в работе. Мы проводим занятия с акцентом на правильное соблюдение техники и безопасности, участвуем в конкурсах и имеем международный опыт».

По словам Петра, такие социальные танцы, как бачата, не только раскрепощают человека, но и дают ему возможность общаться с интересными людьми и путешествовать, участвуя в разных конкурсах.

«Мы верим, что каждый человек может научиться танцевать – нужно лишь желание человека и отдача от преподавателя. Я вместе с коллегами приглашаю всех в нашу большую семью «Dance Empire»! Всегда нужно пробовать себя в разных направлениях, чтобы лучше понимать себя и свои возможности», — рассказал Петр.

Петр планирует расширить ассортимент предоставляемых курсов и открыть детские группы. Он вместе с коллегами надеется, что у них получится привлечь, как можно больше якутян к танцам.

«Сейчас с командой готовим много нового, интересного для наших жителей. Будем дальше развивать бачату в Якутии и вводить другие танцевальные направления. Ждите и присоединяйтесь к нам!».

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»