Новости
Паромная переправа в Нюрбинском районе работает, соблюдая все меры безопасности
29 мая 2020

С 21 мая с открытием судоходной кампании на р.Вилюй, паромная переправа начала свою работу у села Кюндядя. Благодаря совместной слаженной работе с Нюрбинским филиалом Роспотребнадзор, Нюрбинским оперштабом, свою подготовительную работу на период эпидемии коронавирусной инфекции начали еще в апреле месяце. Для членов экипажа были закуплены СИЗ (средства индивидуальной защиты: противоэпидемические костюмы, перчатки, медицинские маски), специальные дезинфицирующие средства.

Были разработаны требования к санитарному содержанию судна на период пандемии, для обеспечения безопасной работы по перевозке транспортных средств. Судно прошло все освидетельствования и признано безопасным для перевозок, – рассказывает ИП Титова Зоя Васильевна. – На основании Указа Главы Республики Саха (Якутия), на пароме действуют следующие ограничения: беспрепятственно на паром можно попасть только на личном транспорте, при этом везти с собой членов семьи, узкий круг знакомых лиц, не запрещено. Во исполнение распоряжения Главы МР “Нюрбинский район” Иннокентьева А.М., в данное время курсирует один дежурный паром.

Выполняются следующие меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции на нашем пароме: налажена бесконтактная работа, водителям и пассажирам запрещено выходить из транспортных средств, оплату за проезд принимаем бесконтактным путем. Весь экипаж парома работает в специальных противоэпидемических костюмах, медицинских масках и в перчатках. Через каждые 30 минут проводим дезинфекцию парома. Ведется тщательный контроль за соблюдением всех вышеуказанных требований, ведь от этого зависит жизнь и здоровье не только членов нашего экипажа и их близких, но и многих других людей.

От своего имени хочу призвать каждого водителя, пассажиров проявить сознательность, дисциплину и беспрепятственно выполнять все предусмотренные меры на пароме.

ИП Титова Зоя Васильевна.

Редакция: Aartyk.ru