Новости
Открой свое дело: истории успеха олекминских женщин-предпринимателей
3 марта 2023

Сегодня в Центре занятости населения Олекминского района в рамках проведения мини-ярмарки вакансий состоялся круглый стол для женщин на тему «Открой свое дело: истории успеха, лайфхаки и возможности».

С информацией о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей выступили ведущий инспектор ЦЗН Олекминского района Екатерина Петрова, специалист центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» Генриетта Попова, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Миронова, специалист по управлению муниципальным имуществом МО «Город Олекминск» Юлия Тарасова.

От лица женщин-предпринимателей своим опытом поделились Анна Габышева и Алена Миронова, они рассказали, какой путь был пройден ими от новичка до успешного предпринимателя, какие трудности и «подводные камни» встречались на пути к успеху.


В завершении встречи психолог Олекминского филиала ЦСППС и М Надежда Сивцева поделилась с участницами лайфхаками по целеполаганию, тайм-менеджменту и развитию навыков уверенного поведения.


В 2022 году Государственный комитет занятости населения РС(Я) выпустил книгу «Женщины-предприниматели: истории успеха», посвященную женщинам-предпринимателям нашей республики, получившим единовременную финансовую поддержку от центров занятости населения и успешно реализовавшим ее. В книгу вошли олекминчанки Алена Миронова, Анна Габышева, Валентина Ушницкая, Елена Кулагина и Анжелика Павлова. Все героини получили книги в подарок.


Данные мероприятия проходят в рамках ежегодного гражданского форума «Человек труда – новые вызовы и возможности», который посвящен Году труда в Якутии.

Источник