Новости
Оленекский Фонд поддержки малого предпринимательства оказывает помощь детям района
2 марта 2023

Некоммерческая организация «Фонд поддержки малого предпринимательства Оленекский эвенкийский национальный район» получила благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации V республиканской предметной олимпиады «Марафон Знаний» и научно-практической конференции «Наставничество – лестница к успеху». Организатор мероприятий – Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих обучающихся.

Фонд под руководством директора Аиды Гоголевой по возможности участвует в акциях, проводимых внутри Оленекского района, включая помощь мобилизованным. Но в этот раз организация впервые по своей инициативе оказала спонсорскую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Республиканская предметная олимпиада «Марафон Знаний» (с межрегиональным участием) проводится для детей с нарушениями интеллекта. Всего приняло участие 190 детей со всех районов, республики и коррекционных школ г. Якутска. С регионов приняли участие Республика Татарстан, Курская, Свердловская и Иркутская области. Всего призовых мест было 75.

По школам призовые места заняли:

1 место – ГКОУ РС(Я) РСКШИ для детей сирот и оставшихся без попечительства родителей;

2 место – Амгинская СКОШИ;

3 место – МОКУ АШИ 28.

НКО «Фонд поддержки малого предпринимательства Оленекский эвенкийский национальный район»