Новости
Обучение по госзакупкам прошли 27 специалистов из Жиганского улуса
18 февраля 2022

Эксперт Учебного центра закупок СВФУ Н.К. Гурьева рассказала о последних изменениях в контрактной системе, показала в онлайн-режиме, как должны работать на сайтах, а также посодействовала в решении сложных задач в работе заказчиков.

На прошлой неделе прошло запланированное мероприятие по обучению госзакупкам руководителей и работников подведомственных учреждений нашего района.

Благодаря активному взаимодействию всех слушателей, обучение прошло очень эффективно. Надеюсь, что все руководители примут соответствующие решения для организации закупочной деятельности у себя в учреждении. По итогам обучения 27 человек получили соответствующее удостоверение.

Поставщики, т.е. индивидуальные предприниматели, являются такими же участниками закупок, как заказчики. Чтобы контрактная система Жиганского района заработала в полную силу, необходимо вести работу с местными предпринимателями. В целях их поддержки по поступившим заявкам организовали дополнительное обучение и для поставщиков с 7 по 11 февраля.

Совместными усилиями мы добьемся эффективного использования бюджетных средств нашего района, что в совокупности повлияет и на социально-экономическое развитие района.

Источник