Новости "Центра "Мой бизнес"
О грантах, доступных для предпринимателей из различных сфер деятельности, рассказали на семинаре
23 сентября 2022

Сегодня, в заключительный день Форума предпринимателей Якутии, в Центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина состоялся семинар по теме: «Меры финансовой поддержки для Субъектов МСП» «Как получить Грант».

В качестве спикеров-экспертов выступили представители институтов поддержки бизнеса, Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), Министерства промышленности и геологии РС(Я).

Участие в мероприятии приняли субъекты малого и среднего бизнеса, не только ведущие предпринимательскую деятельность в г. Якутске, но и прибывшие с отдаленных частей республики.

В ходе семинара участники получили подробную и актуальную информацию по мерам поддержки для предпринимателей Якутии. Спикер Петр Максимов рассказал о грантах, которые были разработаны для бизнеса Фондом развития предпринимательства. Далее первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Петр Попов осветил вопрос о финансовой поддержке, доступной для сельскохозяйственных производственных кооперативов и крестьянско-фермерских хозяйств. Анна Михайлова, главный специалист министерства промышленности и геологии РС(Я), проинформировала о возможностях, которыми могут воспользоваться производственники для развития своих предприятий. Кроме того, представитель Центра «Мой бизнес» презентовал гранты, услуги по предоставлению не только финансовой поддержки, но и образовательной, имущественной, консультационной помощи, оказываемой Центром.

Участники получили от спикеров развернутые ответы по интересовавшим их вопросам, также им была предоставлена информация по условиям, требованиям, срокам действующих на территории республики грантов. 

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес». Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!
Портал малого и среднего предпринимательства Якутии: мойбизнес14.рф
Наш официальный Telegram-канал: https://t.me/moibiz14
Страница во «ВКонтакте»: https://vk.com/moibiz14
Cоциальная сеть Одноклассники.ру: https://ok.ru/profile/571432303348?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»