Новости "Центра "Мой бизнес"
Нюрбинский кузнец принял участие в Международной выставке «Мир охоты и рыбалки»
12 марта 2024

В начале марта в Москве прошла 3-я Международная выставка «Мир Охоты и Рыбалки». Якутию представил кузнечный мастер, член Ассоциации кузнецов Нюрбинского района «Сата Уус» Иван Тимофеев-Удьуор Уус.

На выставке Иван представил широкий ассортимент якутских ножей. Изделия кузнеца очень впечатлили посетителей и экспертов. Они отметили их уникальность и качество.

По словам участника выставки, мероприятие является востребованным в стране и имеет высокий уровень организации.

«Участие в выставке дало возможность взаимодействовать с другими участниками и обмениваться опытом. Мне удалось познакомиться со многими мастерами, побывать на различных обучающих мероприятиях и представить республику. В дальнейшем планирую принять участие в одном из ведущих в мире выставок «Охота и рыболовство на Руси», — рассказал Иван Тимофеев.

Центром поддержки экспорта Республики Саха (Якутия) был организован коллективный стенд на выставке «Мир Охоты и Рыбалки» в рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов

Напомним, что Центр «Мой Бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса в Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.