Новости "Центра "Мой бизнес"
Нюрбинские предприниматели организовали благотворительную акцию
2 апреля 2020

Для ветеранов Нюрбинского района безвозмездно подготовлены наборы для обеспечения индивидуальной санитарной безопасности. Благотворительную акцию инициировал глава Нюрбинского района Алексей Инокентьев, его поддержали представители местного бизнес-сообщества.

В наборы входят многоразовые защитные маски и дезинфицирующие средства, об этом рассказал представитель Центра «Мой бизнес» в Нюрбинском районе Константин Годорожа.

«Глава района определил сумму из своих личных денежных средств на закупку средств для профилактики распространения вируса. На эти средства были приобретены дезинфицирующие средства. Владелица ателье «Мир ткани» Лариса Алексеева в кратчайшие сроки подготовила заказ на изготовление масок. Примеру главы последовали предприниматели. Они приобрели ткани для пошива бесплатных масок для ветеранов, инвалидов и малообеспеченных семей. Предприниматель Светлана Соловьева предоставила на безвозмездной основе средства дезинфекции. Сегодня мы начали передавать наборы адресатам по всем наслегам района. Нюрбинцы – люди слова и дела!», – подытожил сотрудник.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»