Новости "Центра "Мой бизнес"
Нюрбинские гимнастки стали победителями Международного турнира
26 апреля 2024

Воспитанники центра дополнительного образования детей «Авокадо» Нюрбинского района заняли призовые места в соревнованиях Международной Юниады – 2024 (World Uniade — 2024) по художественной гимнастике, которые проходят в городе Москва. Основателем Центра является резидент нюрбинского бизнес-инкубатора Мария Александрова.

Соревнования Международной Юниады проходят в несколько этапов. В третьем этапе «Спортивная весна» приняли участие 35 спортсменок разной возрастной категории Нюрбинского района.

Мария Александрова является самозанятой. Она с 2021 года развивает Центр дополнительного образования детей «Авокадо» и тренирует будущих чемпионок по художественной гимнастике от 3-х до 10-ти лет. Под ее чутким руководством воспитанники центра достойно выступили и завоевали несколько золотых медалей, также выполнили спортивные разряды.

Так, соревнованиях «Спортивная весна» 12 детей выполнили 2 и 3 спортивные разряды. В категории «А» за выступление с предметом Лея Сабычикова заняла 1 место, Софья Ким и Наталия Яковлева заняли 2 места. Александра Елисеева завоевала 3 место на пьедестале.

Среди участниц 2014 года рождения в категории «В» Сияна Маяровская стала абсолютной чемпионкой, а Лиза Петрова завоевала золотую медаль.

В младшей группе 1 места заняли София Иванова, Нюрбина Харабынова и Алиана Харитонова. В категории «А» 3 почетное место заняла Регина Духова.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80