Новости
Новый год предпринимателей: Шеф-повар «Муус Хайа» расскажет, как готовить из жеребятины
5 января 2023

Как правильно готовить блюда народа саха из жеребятины? Об этом смогут узнать гости ранее праздничного вечера предпринимателей и самозанятых, который пройдет в ресторане «Муус Хайа».

Отметим, что, несмотря на кажущуюся простоту, у национальной кухни народа саха есть свои особенности. О них полезно будет узнать не только хозяйкам, но и шеф-поварам. Ведь как показывает практика, не все знают особенности жеребятины и, бывает, совершают ошибки в ее приготовлении.

Праздничное блюдо из традиционных национальных ингредиентов презентует шеф-повар ресторана «Муус Хайа» Семен Тарбахов. В частности, он вкратце расскажет, как отбирать мясо и как его правильно готовить:

«Будет праздничное блюдо – запеченная в камине нога жеребятины. Я расскажу и покажу гостям, как его готовить – какие использовать приправы и как правильно запекать», — прокомментировал Семен Тарбахов.

Помимо запеченной жеребятины, посетителей ждет новогоднее и рождественское меню.

Предпринимателей и самозанятых Якутии приглашают на вечер культурного отдыха, посвященный Новому году и Рождеству. Организатором праздничного мероприятия выступило якутское отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

На встрече гостей ждут фуршет от «Муус Хайа», поздравления с Новым годом от артистов якутской эстрады, мастер-класс от шеф-повара ресторана. Ну, и какой Новый год и Рождество без Деда Мороза и Снегурочки!

Также на мероприятии каждый участник сможет презентовать свою компанию на специально организованной выставке.

Празднование пройдет 7 января 2023 года (с 17.00 до 22.00 часов) в ресторане «Муус Хайа» (ул. Петровского, д. 13). Стоимость участия – 3 500 руб. Для участия на мероприятии напишите в Whatsapp по ссылке: https://wa.me/79681540080.

О том, как прошли предыдущие новогодние мероприятия предпринимателей, можно посмотреть по ссылкам:

1. «Площадка позволяет наладить неформальные связи»: как прошел Бал предпринимателей в Якутске

2. Новый год «ОПОРЫ России» объединил якутских предпринимателей

Источник