Год Труда
«Неженский бизнес» Татьяны Колтуховой: как открыть бизнес в сфере грузоперевозок
20 ноября 2023

Татьяна Колтухова из Нерюнгри занимается перевозкой грузов, их складированием и хранением, а также доставкой конечному контрагенту. В бизнес она пришла в прошлом году, но своим трудолюбием и целеустремленностью уже добилась успеха в этом деле.

Решение открыть свое дело пришло быстро и достаточно спонтанно. Бизнес-идея, прежде всего, является первым шагом, образом и ориентиром на пути к достижению цели. Татьяна считает, что для открытия своего дела главное задаться целью, а дальше просто не сходить с намеченного пути. Она зарегистрировала бизнес летом прошлого года. Для помощи она обратилась в Центр «Мой Бизнес».

«Появилась необходимость быстро открыть ООО или ИП. Оказалось, что открыть ИП намного проще. Я обратилась в центр «Мой бизнес», где мне помогли подготовить пакет документов для открытия ИП. Через 5 дней я уже была предпринимателем». 

В самом начале пути Татьяны огромной мотивацией послужили довольные, счастливые клиенты, их теплые слова и поддержка. Но не менее важным для предпринимателя, по мнению предпринимательницы, является чувство независимости.

«В первую очередь я бы отметила ощущение свободы и независимости, возможность взять отпуск в любое время. Доход и дальнейшая работа зависит только от тебя, поэтому важно не сдаваться и идти только вперед».

Как и любой другой предприниматель, Татьяна также преодолевала трудности при ведении своего бизнеса. Её главной причиной был недостаток средств.

«Стартовый капитал был небольшим. В то время очень помогла договоренность об аренде помещения с отсрочкой платежа. Было трудно, но, как говорится, терпение, труд и спокойствие все перетрут».

Татьяна Колтухова гордится своими коллегами. Ведь сплоченный дружный коллектив является залогом успешной и эффективной работы. Это вносит положительный вклад в создание хорошей атмосферы на рабочем месте.

«Я очень рада, что у нас сложился коллектив единомышленников – с общими целями и видением на жизнь и работу. Дружные, сплоченные, всегда готовые помочь сотрудники – это лучший комплимент работодателю».

Справляться со всеми задачами одновременно довольно сложно. Поэтому важным фактором эффективности в ведении бизнеса предпринимательница считает бизнес-навыки. Они отвечают за востребованность на рынке услуг, а также при построении авторитета среди коллег и карьеры.

«Я считаю, что самыми необходимыми навыками для индивидуального предпринимателя являются рациональность, умение быстро принимать решение, знание правовых основ, маркетинга, финансов и налогообложение».

На данное время наш индивидуальный предприниматель не стоит на месте, у Татьяны Борисовны много планов и целей. В ближайшее время она планирует реализовать бизнес-проект по аутсорсингу бухгалтерских услуг.

Татьяна Колтухова дает совет начинающим предпринимателям не опускать руки при первых трудностях:

 «Верьте в себя и идите к своим целям несмотря ни на что! Пусть первые трудности лишь закаляют ваш предпринимательский характер!»

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке Мойбизнес14.рф.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»