Новости "Центра "Мой бизнес"
Нерюнгринские школьники защитили свои первые бизнес-проекты
20 декабря 2022

В бизнес-инкубаторе Нерюнгринского района прошёл день защиты проектов бизнес-школы «Основатель».

Школьники представили реализованные с сентября по декабрь проекты в формате питч-сессии. Работы впервые были продемонстрированы в мае 2022 года.

Кроме реализованных инициатив были также те, которые пока только разработаны на фазе бизнес-плана. Ученики приступят к реализации своих идей после получения обратной связи от членов жюри.

В состав жюри вошли председатель местной общественной организации по развитию детского движения «Содружество» г. Нерюнгри Светлана Караева, руководитель проекта «Наш двор» Вера Стручкова, заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес» в г. Нерюнгри Ольга Кузнецова, а также учредитель и генеральный директор ООО «Югославия» Юлия Седова.

Обучающиеся школы представили жюри и гостям демо-дня проекты:

1 ступень «ГлинаКру», «ПтиЧик», «ЧехлоЛэнд» и «Денежный дом»;

2 ступень «NewБлок», «СобакаРада», «Stickers» и «Чистая улица»;

3 ступень «NeruPost» и «Комикс vs Манга».

Руководительница школы Новикова Евгения отметила, что ребята на протяжении долгого времени готовились ко дню защиты своих проектов, кропотливо прорабатывая каждый этап: «Это серьёзный шаг в мир предпринимательства для каждого ребенка. Ребята побороли страх выступлений, ответили на вопросы жюри и получили грамоты об успешной защите проектов».

Желаем юным предпринимателям бизнес-школы «Основатель» успехов и удачных реализаций бизнес-проектов!

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой Бизнес»