Новости
Назван дополнительный источник финансирования модульных отелей в России
4 мая 2023
Минэкономразвития готово направить 1,2 миллиарда рублей, поступивших из продажи активов иностранных резидентов, на строительство модульных отелей в России, заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.
«В рамках нацпроекта по туризму льготными кредитами поддержаны пять проектов по строительству гостиниц на 12 миллиардов рублей. Сейчас открыт конкурс на модульные гостиницы, – сказал Решетников. – До 11 мая ждем заявок. Более того, вчера президент поддержал идею, что, если будут хорошие заявки, то есть еще 1,2 миллиарда рублей, которые нам поступили от продажи иностранцами активов. Мы их тоже готовы направить на поддержку модульных гостиниц».
Во вторник министр экономического развития на совещании с президентом России сообщил, что ведомство направит 2,7 миллиарда рублей на поддержку турбизнеса Крыма из почти четырех миллиардов рублей, поступивших по линии министерства в бюджет от продажи активов ушедших из страны иностранных компаний.
Первая Кавказская инвестиционная выставка и ее деловая программа проходят в Минеральных Водах 2-4 мая. РИА Новости выступает инфопартнером мероприятия.