Новости
Народный фронт и налоговая служба помогут бизнесу в решении сложных вопросов по ЕНС
23 февраля 2023
Во всех региональных отделениях Народного фронта совместно с налоговой службой открыли центры информирования и сбора обратной связи по поводу сложностей, связанных с переходом на новую систему уплаты налогов – механизм единого налогового счета.
8 февраля 2022 года в результате встречи с главой регионального исполкома Валерием Лютым был открыт Центр информирования и в городе Якутске. Отделение народного фронта осуществляет регулярный мониторинг хода реализации проекта. Здесь представителей бизнеса проконсультируют и помогут в решении сложных вопросов по ЕНС.
Обратиться в Центр можно по телефону 8(4112)40-22-89 в рабочее время или написать письменное обращение по адресу электронной почты 14region@onf.ru либо по адресу: г. Якутск ул. Курашова, 24 кабинет 502.
В связи с тем, что система новая, у предпринимателей и организаций возникает много вопросов. Федеральной налоговой службой уже принят ряд мер, направленных на урегулирование вопросов, связанных с переходом на ЕНС.
В частности, до 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с налогоплательщиками, допустивших ошибки при оплате налоговых обязательств до 2023 года.
ФНС России принято решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.
Также, 27 февраля 2023 года в 15:00 Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) приглашает на онлайн-семинар для ответов на вопросы по Единому налоговому счету и платежу.
Подключиться к конференции можно в браузере по ссылке: https://jazz.sber.ru/iu7pe9?psw=OEIDVhcLEUFZUgRASB8GUlZYGQ
Источник