Новости "Центра "Мой бизнес"
Намский предприниматель развивает пчелиное хозяйство
22 августа 2023

Молодой предприниматель Аскалон Егоров с 2018 года разводит пчел в Тюбинском наслеге Намского района.

Пасека находится в двух километрах от села. Три года назад Аскалон построил на участке двухкомнатный дом из сэндвич-панелей общей площадью 10*8 кв.м. Одна комната была предназначена для зимовки пчелиных ульев, вторая – под цех переработки меда.

Так, упорным трудом из года в год предприниматель шел к своей мечте. В 2020 году он, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, победил в конкурсе «Агростартап» и получил грант на развитие своего пчеловодческого хозяйства.

Как Аскалон Егоров сам признается, на претворение мечты в реальность у него ушло 6 лет: «Сперва я приобрел 8 пчелиных семей. Получив грант, мне удалось довести количество до 120 семейств. В следующем году планирую еще больше увеличить пасеку».

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

 

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

Фото Администрации МО «Намский улус»