Новости "Центра "Мой бизнес"
Намские предприниматели провели мастер-классы для студентов техникума
22 ноября 2022

Представители бизнес-сообщества Намского района провели несколько мастер-классов для студентов ГБПОУ РС(Я) «Намский техникум». В обучающих мероприятиях приняли участие 23 студента.

Руководитель кафе «Фудмания» Елена Дмитриева рассказала участникам о технологиях приготовления двух видов суши. Студенты не только попробовали себя в роли поваров-сушистов, но и узнали о нюансах ведения бизнеса в сфере общепита. Кроме того, владелица студии рукоделия «Куба» Людмила Уваровская провела мастер-класс по точечной росписи. Ребята смогли изучить все тонкости данного ремесла, что позволит им в дальнейшем собственноручно декорировать разные изделия, применяя эту технику.

Также с инициативой выступила Алина Федорова, основатель салона красоты «Pink lash». Она рассказала студентам подробную теорию наращивания ресниц, а также показала основные инструменты и методики, которыми пользуются квалифицированные мастера.

Участники поблагодарили спикеров за проведение полезных и важных мероприятий, которые помогут им в будущем определиться с профессией.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»