Новости "Центра "Мой бизнес"
Намские предприниматели приняли участие в ярмарке в рамках Дней Намского улуса в Якутске
28 апреля 2023

20 и 21 апреля в рамках Дней Намского района в г. Якутск прошли мероприятия для предпринимателей.  Организаторами выступили бизнес-инкубатор села Намцы и Центр «Мой бизнес».

Восемь предпринимателей Намского района представили свою продукцию на ярмарке, которая прошла в культурном центре «Сергеляхские огни» в Якутске. Гости мероприятия были рады приобрести качественные изделия ручной работы от намских мастеров, глубже узнать историю района, его культуру и традиции.

21 апреля прошел круглый стол с участием индивидуальных предпринимателей Якутии — выходцев из Намского района. Заместитель главы улуса по социальным вопросам Мария Игнатьева рассказала о том, как развивается предпринимательство в муниципальном образовании. Участники обсудили предложения по улучшению бизнес-климата в районе. В завершении встречи предприниматели изъявили желание принять участие в республиканском форуме «Намский улус – территория бизнеса». Форум пройдет 25 и 26 мая 2023 года в Намцах в рамках празднования Дня российского предпринимателя.

Также в рамках тематических мероприятий представилели Центра «Мой бизнес» в Намском районе и Намского бизнес-инкубатора посетили офис Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии. Главной темой обсуждения стала организация конкурсного отбора среди регионов РФ на предоставление государственной поддержки инвестиционным проектам по созданию модульных некапитальных средств размещения. В настоящее время идет консультативная работа с теми предпринимателями, которые изъявили желание принять участие в данном конкурсе.

Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»