Новости "Центра "Мой бизнес"
Начинающим предпринимателям из Амгинского района вручили подарки от Центра «Мой бизнес»
15 декабря 2021

В Якутии начинающим предпринимателям из Амгинского района, зарегистрировавшим свое дело через окна Центров оказания услуг «Мой бизнес», вручили предновогодние подарочные наборы.

Якутяне желающие открыть свое дело могут сделать это в короткие сроки и совершенно бесплатно. В Центре «Мой бизнес» помогут зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или ООО с одним учредителем.

— «В Центре «Мой бизнес» мне помогли зарегистрироваться в качестве самозанятого индивидуального предпринимателя, — поделился Михаил Алексеев, который занимается грузоперевозками. — Специалист центра объяснил, как пользоваться приложением «Мой налог», выставлять счета и работать с юридическими лицами. В завершении мне вручили подарочный набор, в котором я нашел термос, внешний аккумулятор для телефона, а также другие полезные вещи. Подарки точно пригодятся мне в поездке. Спасибо Центру «Мой бизнес» за поддержку

Регистрация предпринимателей происходит с помощью платформы «Деловая среда», а также через автоматизированную информационную систему многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (ГИС АИС МФЦ).

— «У меня домашняя кондитерская, принимать первые заказы начала, находясь в декрете, но вскоре поняла, что готова сделать следующий шаг и стать предпринимателем. В Центре «Мой бизнес» я нашла ответы на все свои вопросы. Очень благодарна специалисту Владимиру Колосову, который помог мне сделать шаг в будущее и спасибо за очень хороший, нужный подарок», — поделилась предприниматель Айталина Гаврильева.

Кроме того, в Центре совершенно бесплатно помогут открыть расчётный счёт в банках-партнёрах, подать заявки на кредитные и другие продукты. Посещать офис банка при этом не нужно.

Для того чтобы открыть своё дело через Центр «Мой бизнес» необходимо выбрать удобное для вас время посещения офиса в течении рабочей недели с 9:00 до 18:00 в г. Якутск на Кирова 18, блок Б, также в представительствах в муниципалитетах (https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/contact/).

Всем предпринимателям, решившим регистрировать бизнес через офис Центра «Мой бизнес» вручат набор подарков, который состоит из:

  • портативного зарядного устройства;
  • флешки;
  • термоса;
  • картхолдера;
  • блокнота;
  • фирменной ручки;
  • многоразовой защитной маски для лица.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.