Новости
На Полюсе Холода подводят итоги новогодних туров
10 января 2019

В период новогодних каникул Полюс Холода  в составе организованных туристических групп посетили 70 туристов из зарубежных стран и более 100 туристов из других регионов России.

Об этом Министерству предпринимательства, торговли и туризма Якутии сообщил Глава Оймяконского улуса Михаил Захаров.

По мнению Главы улуса, большой спрос на новогодний был обусловлен новыми мерами, принятыми в конце 2018 года совместно с Минпредом республики по продвижению туристских продуктов Оймяконского улуса на туристический рынок России и зарубежных стран.

«Учитывая спрос туриндустрии на экстремальный туризм в этом году мы впервые провели новогодний тур на Полюс Холода. Благодаря участию туроператоров и делегации Оймяконского улуса на специально организованной Минпредом Якутии  в рамках Дней Дальнего Востока в Москве деловой сессии «Туристические продукты РС (Я)» нам удалось привлечь большое количество туристов, желающих встретить Новый год на Полюсе Холода, — отметил Михаил Захаров.- В ходе сессии и последующих переговорах при посредничестве регионального министерства предпринимательства, торговли и туризма  мы установили партнерские отношения с Ростуризмом, заявили о своем уникальном туристском продукте на международном уровне. В мероприятии приняли участие  многие ведущие иностранные туроператоры».

Глава Оймяконского улуса сообщил, что в эти дни предприниматели, занятые в сфере туризма, подводят предварительные итоги, анализируют состояние  отрасли.

«Успех  коммерческой деятельности  на  рынке туризма  определяется,  в  первую  очередь, привлекательным  туристским продуктом.  Для этого в Оймяконском улусе должны быть подготовлены дополнительные квалифицированные кадры, повышен уровень сервиса, а главное обеспечены устойчивая связь и транспортная доступность туристических мест. Новогодний тур туристов выявил необходимость организации регулярных авиарейсов  до Томтора на самолетах АН-24.  Наши предложения будут направлены в адрес Минпреда республики, с которым у нас уже сгенерировано немало общих планов.  Уверен, что следующий новогодний тур на Полюс Холода мы отработаем на отлично», — заявил глава Оймяконского улуса Михаил  Захаров.

 ФОТО: Михаил Местников

 Пресс-служба Минпреда РС(Я)