Новости "Центра "Мой бизнес"
На базе Центра «Мой бизнес» состоялась встреча представителей Ассоциации «Сделано в Якутии»
20 января 2023

На базе Центра «Мой бизнес» прошло заседание членов Ассоциации предпринимателей Республики Саха Якутия «Сделано в Якутии».

Председатель Ассоциации «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева отметила, что основными целями Ассоциации являются создание в республике зонтичного бренда «Сделано в Якутии», который будет работать и приносить пользу не только предпринимателям, но и всем жителям региона, оказывать содействие ее членам в осуществлении деятельности, направленной на развитие предпринимательской отрасли, формировать благоприятный климат для успешного развития рыночной экономики Республики Саха (Якутия), повышения конкурентоспособности бизнеса и др.

В качестве одного из основных актуальных вопросов обсуждался вопрос повышения конкурентоспособности и качества выпускаемых товаров и услуг местными производителями. Ассоциация проводит работу о возможности преференциального режима по закупке товаров и услуг со знаком качества «Сделано в Якутии» в закупках малых объёмов.
Ольга Григорьева подчеркнула, что для дальнейшей эффективной и системной деятельности необходима работа в области маркетинга и продвижения, повышения узнаваемости и продвижения продукции местных производителей под единым знаком «Сделано в Якутии».

Каждый из участников имел возможность внести свои предложения в дальнейшую работу по продвижения проекта «Сделано в Якутии» и поблагодарили Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии, Центр «Мой бизнес» за оказываемую поддержку предпринимателям республики.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»