Ассоциация предпринимателей РС (Я) «Сделано в Якутии»
На базе Центра «Мой бизнес» состоялась встреча представителей Ассоциации «Сделано в Якутии»
20 января 2023

Как отметила председатель Ассоциации «Сделано в Якутии» Ольга Григорьева, одной из основных целей Ассоциации является создание в республике обновленного зонтичного бренда «Сделано в Якутии», который объединит местных производителей товаров и услуг из разных отраслей от пищевой и легкой промышленности до информационных технологий и туризма. В конце прошлого года Ассоциация при поддержке  Министерства предпринимательства, торговли и туризма  РС (Я) официально зарегистрировала обновленный бренд  «Сделано в Якутии», который станет иснтурментом защиты и продвижения.

На встрече говорили о повышении конкурентоспособности и качества местных товаров и услуг. 
Ольга Григорьева отметила важность поручения Главы республики Айсена Николаева о поддержке местных производтителей, которое он озвучил в своем ежегодном послании Госсобранию Ил Тумэн. Она также подчеркнула, что для дальнейшей эффективной деятельности необходима  целенаправленная работа по продвижению единого бренда.

Каждый из участников имел возможность внести свои предложения в дальнейшую работу по продвижения проекта «Сделано в Якутии» и поблагодарили Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии, Центр «Мой бизнес» за оказываемую поддержку предпринимателям республики.