Новости
МОМСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ СУБСИДИЮ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ РАСХОДОВ
26 августа 2020

Подведены итоги конкурсного отбора по мероприятию «Субсидирование части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых производством местной продукции». Как сообщила заведующая ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес в Момском районе» Наталья Добрянцева, индивидуальный предприниматель Абукар Хамзатович Муталиев победил в конкурсе и стал обладателем субсидии.

В этом году от Момского района участвовал один конкурсант местного производства ИП Муталиев Азбукар Хамзатович, который основательно и скурпулезно подготовился к конкурсу и стал победителем, набрав наибольшее количество баллов ‒ 65.

В конкурсе приняли участие СМСП, осуществляющие деятельность в сфере товарного производства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность  на территории республики. Данное мероприятие проводится Министерством предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Субсидии до 500 тысяч рублей (но не более 50 процентов от произведенных и документально подтвержденных  затрат) предусмотрены на возмещение части затрат на модернизацию, приобретение, обновление производственного оборудования. В том числе включая монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, а также на возмещение части затрат по договорам о технологическом присоединении к сетям инженерно-технологического обеспечения (электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения.

В конкурсе участвовали 156 претендентов из разных районов и различных отраслей местного производства, таких, как хлебопечение, выпуск молочной продукции, сбор и заготовка дикоросов, лесозаготовка, производство металлических изделий и многое другое. По результатам  конкурса финансовую поддержку получили  37 субъекта малого и среднего предпринимательства на общую сумму 11446329 рублей.

От души поздравляем нашего участника, победителя данного конкурса на получение субсидии, Абукара Хамзатовича и его дружный коллектив, победителя конкурса «Хлеб всему голова», проходившего в марте этого года.

Желаем коллективу дальнейших успехов, воплощения самых смелых планов, реализации всех начинаний, пусть ваше предприятие процветает и развивается во благо Момского района. Пусть ваша работа приносит вам удовольствие, а людям ‒ радость!” – передает заведующая ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес в Момском районе» Наталья Добрянцева.

Подробнее на Ulus.Media