Новости "Центра "Мой бизнес"
Молодой предприниматель Николай Степанов из Томпонского района получил заветный грант
15 ноября 2022

Николай Степанов после прохождения обучения по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» в Центре «Мой бизнес» подал заявку на получение гранта и успешно прошел конкурсный отбор. Так, ему предоставили финансовую меру поддержки в форме субсидии на развитие собственного бизнеса.

Предприниматель проходил обучение в онлайн формате. Это позволило ему, не отрываясь от работы, пройти обучение по Корпорации МСП, которая включала несколько содержательных модулей. В ходе прохождения программы Николай Степанов получал знания в области маркетинга, калькуляции и юридических аспектов ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, благодаря тренингу ему удалось разработать грамотный бизнес-план для прохождения конкурсного отбора на получение гранта, который направлен на оказание финансовой поддержки социальным предприятиям и молодым бизнесменам в возрасте до 25 лет.

Николай Степанов на полученные средства приобрел необходимые расходные материалы, бутыли и фильтры для воды, благодаря чему ему удалось в кратчайшие сроки запустить свое дело и начать доставлять качественную питьевую воду местным жителям села Кэскил. В настоящее время в компании Николая работают два сотрудника. Предприниматель планирует в ближайший год увеличить численность работников и масштабировать бизнес, чтобы снабжать чистой питьевой водой административный центр Томпонского района – городское поселение Хандыга.

Желаем молодому бизнесмену успехов, новых побед и достижения всех поставленных целей!

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»