Новости "Центра "Мой бизнес"
«Мой бизнес» принял участие в семинаре для специалистов муниципальных образований Мегино-Кангаласского улуса
4 марта 2021

4 марта в п. Нижний Бестях прошел ежегодный улусный семинар для специалистов поселений по реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В мероприятии, помимо специалистов всех 31 поселений Мегино-Кангаласского улуса, приняли участие представители Администрации района, Министерства труда и социального развития РС(Я), Управления социальной защиты населения улуса, Центра занятости населения, Федеральной налоговой службы, Управления сельского хозяйства, Транспортного техникума, Управление по делам семьи и молодежной политики, Бизнес-инкубатора и Центра «Мой бизнес».

В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы как анализ эффективности и новые изменения в положении о социальном контракте, работа по развитию предпринимательской деятельности и самозанятости, а также ЛПХ, организация профессионального и дополнительного обучения и т.п.

Участников семинара очень заинтересовало выступление заведующего обособленного подразделения ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» Кима Нестерова об услугах Центра и о существующих мерах поддержки СМСП, включая бесплатную регистрацию в качестве ИП и ЮЛ.

По итогам семинара между участниками была установлена договоренность об оказании содействия Управлению социальной защиты населения в реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»