История успеха
Многодетная мама-предприниматель Светлана Дробенюк с 2002 года развивает успешный бизнес в Булунском районе
9 июня 2023

Светлана с мужем воспитывают 4 детей. После рождения второго ребенка супругам пришла мысль, что в их поселке нужно открыть магазин детских товаров, уж очень непросто было молодым родителям в то время найти в Тикси необходимые вещи для своих детей. Так, в 2002 году они открыли первый магазин «Антошка +».

 «Мы начали с небольшого ассортимента, тщательно изучали потребности покупателей, продумывали логистику товаров. Со временем мы развивались, товаров становилось всё больше, и мы приняли решение о расширении. Так появился второй филиал и при нем игровая комната, где мы проводили детские мероприятия».Сегодня в магазине Светланы родители могут приобрести все необходимое для воспитания и развития детей от рождения: средства гигиены, детское питание, товары для новорожденных, одежда, товары для будущих мам, товары для творчества, игрушки, канцтовары, спортивные товары, мебель, детский транспорт и многое другое».

 

В 2022 году супругам Дробенюк пришлось закрыть детскую комнату по независящим от них причинам и тогда они решили осуществить давнюю мечту: открыть уютное кафе, где жители Тикси могут провести время с семьей и друзьями.

«Нам хотелось создать для жителей и гостей поселка место с уютной, приятной атмосферой для отдыха и общения. Мы много работали над интерьером и концепцией нашего заведения, прорабатывали разные идеи, и сегодня можно увидеть наше кафе «Лакомка» таким, каким мы хотели его воплотить».

Кафе открылось 1 июня 2022 года ко Дню защиты детей. Поначалу заведение специализировалось только на сладостях, но прислушавшись к пожеланиям гостей, Светлана и ее супруг начали работать над развитием и расширением кухни. На данный момент здесь представлен большой ассортимент европейских блюд и элементы стритфуда.

   

В «Лакомке» регулярно проходят детские праздники, дни рождения и выпускные. Команда заведения очень тщательно готовится к каждому мероприятию, индивидуально подходит к каждому клиенту, чтобы гости были довольны.

Помимо собственного бизнеса Светлана ведет активную общественную работу. Она является депутатом городского поселения «Поселок Тикси». В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

О мероприятиях Центра «Мой бизнес», о конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, В Контакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее на портале мойбизнес14.рф