Новости
Минпред объявляет конкурсный отбор кредитных организаций для предоставления субсидий
4 апреля 2022

Министерство предпринимательства, торговли и туризма объявляет конкурсный отбор кредитных организаций для предоставления субсидий на финансовое обеспечение предоставления льготных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства и иным организациям сферы торговли на 2022 год. Прием документов осуществляется с 31.03.2022 г. по 09.04.2022 г. 

Субсидия предоставляется кредитным организациям Республики Саха (Якутия) в целях финансового обеспечения предоставления льготных кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства и иным организациям сферы торговли на 2022 год, при соблюдении условий кредитования, которые должны соответствовать следующим критериям:

— право на получение льготного кредита имеют субъекты малого и среднего предпринимательства и иные организации, осуществляющие деятельность в сфере торговли и имеющие ОКВЭД по основной деятельности, а также осуществляющие поставку и реализацию на территории Республики Саха (Якутия) видов продовольственных и не продовольственных товаров.

— процентная ставка за пользование кредитом для заемщика не должна превышать 8 % годовых;

— срок возврата кредита — не более 1 года;

— условиями кредитного договора должны быть предусмотрены обязательства заемщика по соблюдению действующих торговых надбавок по социально-значимым продовольственным и непродовольственным товарам в течение срока действия кредитного договора;

— минимальный размер льготного кредита составляет 5 миллионов рублей;

— целевое назначение льготного кредита: Пополнение оборотных средств в целях осуществление закупки и поставки для реализации на территории Республики Саха (Якутия) социально значимых продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости.

Почтовый адрес Министерства: 677000, пр.Ленина, 22, Якутск, РС(Я).

Контактные данные: тел.: (4112) 506-224, e-mail: minpred@sakha.gov.ru

Контактное лицо по всем интересующим вопросам в течение срока проведения конкурсного отбора Скрябина Ирина Васильевна– отдел торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), телефон +7 (4112) 506-576.

Источник