Новости "Центра "Мой бизнес"
Министр Тимур Ханды прибыл с деловым визитом в Верхнеколымский район
12 марта 2024

Сегодня Верхнеколымский район с рабочим визитом посетил министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Тимур Ханды. Трехдневный визит министра наметился очень насыщенным. В планах встречи с руководителями организаций и бизнес — сообществом, выезд на объекты предпринимательской деятельности, обсуждение проблемных вопросов и перспектив развития района.

По прибытию Тимур Юрьевич провел совещание с и.о. главы Верхнеколымского района Эдуардом Носовым, главой поселка Зырянка Сергеем Долговым и специалистами администрации и Центра «Мой бизнес». На встрече были обсуждены вопросы социально-экономического развития района и бизнес-сообщества. Министр посетил объекты ведения предпринимательской деятельности, оценил ассортимент объектов розничной торговли, встретился с предпринимателями. Кроме того, прошла встреча с получателем гранта для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет Слепцовой Софией, с участием которой обсудили вопросы реализации грантовой поддержки, перспективы развития туристической деятельности в районе и обеспечение района объектами придорожного сервиса.

13 марта с участием министра пройдет расширенное заседание Координационного совета по предпринимательству при Главе района, а также встреча с предпринимателями Верхнеколымского наслега.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»

Фото заведующего отделения Центра «Мой бизнес»