Новости
МЭР РФ отберёт платформы для поддержки российских стартапов
15 января 2023

Прием документов от операторов инвестиционных платформ на получение субсидии из федерального бюджета Минэкономразвития России открыло с 11 января.

Субсидии позволят компенсировать часть затрат малому и среднему бизнесу, использующему инвестиционные платформы для сбора средств на реализацию собственных проектов. В 2022 году субсидии получили 7 краудфандинговых площадок, общий объем компенсаций составил более 70 млн рублей.

Приём документов для заключения соглашения о предоставлении субсидии от операторов краудфандинговых платформ будет идти до 9 февраля включительно. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Минэкономразвития России 1 апреля 2023 года.

Отбор проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1898 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования».

Прием заявок осуществляется по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства. Адрес электронной почты: mineconom@economy.gov.ru

Для участия в отборе оператор инвестиционной платформы представляет в Минэкономразвития России пакет документов. Список необходимой документации доступен по выделенной ссылке.

Источник