Новости "Центра "Мой бизнес"
Мегино-Кангаласские предприниматели научились продавать в Instagram
28 сентября 2020

25 сентября в поселке Нижний Бестях руководитель SMM-агентства «Focus» Николай Макаров провел тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему «Как продавать в социальной сети Instagram».

На тренинге рассказали о том, как создать качественный продающий контент, как правильно продвигать свою продукцию, не выделяя при этом большой бюджет, как получать больше просмотров, правильно работать с блогерами и отзывами. Кроме этого, участники познакомились с таргетированной рекламой, научились делать правильное описание своей страницы и составлять медиаплан.

Спикер Николай Макаров – основатель и директор компании «Focus», работает в сфере рекламы и продвижения с 2016 года. «Focus» сопровождает такие крупные компании как автоцентр «Японец», рестораны «Панда и журавль», «Вок кафе», «МУУС ХАЙА», «Понаехали», кондитерскую фабрику «Сладкие мечты», служба доставки суши «JOY», строительная компания «Даймонд (ГЕДЕОН)», торговый дом «ПИОНЕР», магазин «Галерея света» и многие другие организации. В компании 10 сотрудников: фотографы, видеографы, копирайтеры, дизайнеры. В основном занимаются PR, рекламой, продвижением инстаграм страниц, созданием фото-контента, разработкой видеороликов и внедрением продающих технологий.

Тренинг является уникальным в своем роде, так как данное направление постоянно развивается и этому не обучают в университетах. Компания сама разработала свой уникальный обучающий курс, включающий теоретическую и практическую части. Полный курс составляет 30 дней, а на тренинге была затронута одна из основных тем – эффективная реклама в Instagram.

Николай Макаров убежден: «Качественная реклама доступна любому предпринимателю, надо только этому научиться. При этом, не надо покупать дорогие фото- или видеокамеры, не надо быть актером или режиссером. Самое главное – определить свою целевую аудиторию, правильно оценивать эффективность своей рекламы и соединить это все со своим планом продаж».

В завершении тренинга спикер разобрал основные ошибки в Instagram профилях участников, дал ценные советы и подсказал методы продвижения в популярной социальной сети.

Ким Нестеров

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в

Мегино-Кангаласском улусе