Новости
Мастер-класс для самозанятых: в Нерюнгри готовили пиццу
28 сентября 2020

25 сентября при поддержке Центра «Мой бизнес» и ОП «Бизнес-инкубатор в г. Нерюнгри» состоялся мастер-класс «Секреты шеф-повара для самозанятых граждан», участниками которого стали желающие зарегистрироваться и начинающие предприниматели.

Мероприятие прошло в кафе Louge Café с уклоном на европейскую кухню, соучредитель которого Тимур Курдадзе не только показал, как правильно готовить популярное у молодежи блюдо – пиццу, но и рассказал о тонкостях ведения собственного дела. Тимур Курдадзе – опытный предприниматель, на счету у которого сразу несколько примеров реализации интересных для Нерюнгри проектов.

 

Он регулярно посещает значимые для передовых поваров события — форумы ресторанного бизнеса — и не понаслышке знает, насколько эффективны в популяризации предпринимательства мастер-классы по приготовлению различных блюд. Тем более что проблема дефицита кадров в сфере отечественного общепита имеет место быть — и Нерюнгри не исключение.

— Нехватка профессионалов ресторанного формата действительно велика, — объясняет Тимур Курдадзе. — Повара старой закалки нередко отдают предпочтение традициям 20 века, а чтобы привлечь молодежь со свежим взглядом, необходимо искать нестандартные, но понятные  способы обучения. Сегодня мы предлагаем два вида пиццы. Это актуальная выпечка, которая нравится всем, легка в приготовлении и, конечно, вдохновляет развиваться в поварском искусстве.

 

Кроме того, гости и организаторы мероприятия обсудили, насколько в Нерюнгри необходима централизованная служба доставки готовых блюд на дом — с курьерами, специальным оборудованием, соблюдением необходимых мер в условиях пандемии коронавируса. Непринужденному общению способствовала теплая, почти домашняя обстановка. Оно было настолько замечательным, что в результате появилась совместная идея — проводить подобные акции в том числе и для юных жителей Нерюнгри.

Тамара Юрченко

постоянный партнер Бизнес-инкубатора в г. Нерюнгри