Важное
Маркетплейс «СДЕЛАНОВЯКУТИИ» продвигает товары местного производства
15 февраля 2024

В рамках проекта Правительства республики «Сделано в Якутии» по поддержке и продвижению местных товаропроизводителей Министерством предпринимательства, торговли и туризма региона совместно с Центром «Мой бизнес» разработана интернет-платформа СДЕЛАНОВЯКУТИИ.РФ, которая в этом году получила ряд важных обновлений.

Это маркетплейс товаров якутских брендов, на котором покупатели из разных точек мира могут заказать одежду, аксессуары, ножи, украшения, продукты питания и многое другое. Платформа создает все условия для знакомства с аутентичной якутской продукцией по принципу p2p (peer-to-peer), то есть в прямой коммуникации между покупателем и продавцом без посредников.

Проект осуществляет поддержку предпринимателей в продвижении своих товаров и помогает якутским производителям рассказать о бренде, обрести широкую публику почитателей, найти новых клиентов и повысить продажи.

Товаропроизводители могут получать заказы от потребителей без расходов на продвижение бренда. Заказ поступает в личный кабинет продавца, уведомление о котором приходит моментально. Помимо этого, в кабинете можно самостоятельно добавлять товары, редактировать описание своего бренда, есть возможность создания скидочных промокодов.

В данное время в онлайн-витрине маркетплейса представлено около 60 брендов. Это число постоянно растет. Выбирая товар на сайте, покупатель может быть уверен, что приобретает настоящий якутский продукт напрямую от производителя. Для удобства пользователя товары градированы разделами: якутские ножи, украшения, сувениры, одежда, обувь, для дома продукты питания.

Кроме этого, для посетителей сайта отдельно представлен раздел «Туризм». Эта сфера бизнеса набирает обороты в Якутии, регион хотят посетить все больше людей из разных концов света. Специально для них в разделе будет размещена подробная информация о туристических объектах в республике, в том числе о туристических базах, гостиницах, музеях и других достопримечательностях.

На сайте маркетплейса могут разместить свою продукцию все желающие товаропроизводители, которые зарегистрированы и ведут предпринимательскую деятельность на территории республики. Для этого им нужно перейти по ссылке https://сделановякутии.рф/help/seller/start/. Увидев запрос, администратор сайта оформит соответствующий доступ.

Отметим, что товары из Якутии известны в стране и мире высоким качеством, уникальностью и изысканностью. Якутские ножи, ювелирные изделия, украшения, изделия из мамонтовой кости, продукты питания и многое другое являются уже давно востребованными брендами.

Сайт СДЕЛАНОВЯКУТИИ.РФ разработан и развивается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»