Новости
Малый бизнес получил доступ к 1500 пакетам комплексных услуг на МСП.РФ
11 ноября 2022

Количество пакетов комплексных услуг для предпринимателей на Цифровой платформе МСП.РФ достигло 1,5 тысяч, сообщает пресс-служба Корпорации МСП, являющейся разработчиком и оператором платформы.

В частности, разработчики расширили функционал сервиса «Расчет рейтинга бизнеса». Теперь предприятия могут выбрать комплексные услуги для развития и подать онлайн-заявку на их получение сразу после прохождения диагностики бизнеса, говорится в сообщении.

«Комплексные услуги предназначены для предпринимателей, которым нужна помощь в развитии их бизнеса. Они будут полезны для компаний на любом отрезке жизненного цикла, будь то запуск бизнеса, период его роста или зрелости, этап трансформации или масштабирования. В зависимости от этапа, на котором находится бизнес, будет сформирован и предложен пакет комплексных услуг для конкретной компании», — пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Пакеты услуг могут включать: содействие в продвижении и развитии продуктов, проведение аудита, разработку бизнес-планов и инвестпроектов, предоставление инженерно-технологических услуг, создание и доработку сайтов компаний, онлайн-продвижение, оказание маркетинговых услуг, участие в различных акселерационных программах и т.д.

Услуги доступны в 85 регионах страны, в каждом из которых сформирован свой набор. Выбрать один или сразу несколько наборов услуг для своего бизнеса предприниматель может в личном кабинете на Цифровой платформе МСП.РФ. Ответ на запрос пользователя придет в личный кабинет в течение нескольких дней, уточняют в КМСП

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям во всех регионах доступно более 20 федеральных сервисов, а также несколько сотен региональных мер поддержки.

Источник