Год Труда
Кузнецы Якутии приехали с победой с международной выставки ножей
7 ноября 2023

Центр «Мой бизнес» организовал участие якутских кузнецов в 47-й международной выставке-продаже «Клинок — традиции и современность», которая прошла в Москве.

Якутию представили семь кузнецов из разных районов республики: Петр Луковцев и Александр Ючюгяев из Таттинского района, Михаил Баишев и Александр Михайлов из Намского района, Сергей Семенов, Арсан Семенов и Александр Васильев из Якутска.

Михаил Баишев в конкурсе кухонных ножей получил дипломы за 1 место в номинации «Полевой кухонный нож» и 2 место в номинации «Национальный нож» в категории «Авторский нож». В этой же категории Александр Михайлов занял 3 места в номинации «Национальный нож», а также в конкурсных испытаниях клинковых изделий. Александр Васильев — Байдам Уус занял 1 место в номинации «Национальный нож» и 3 место в номинации «Короткий кухонный нож» в категории «Серийное производство», а также 3 место в номинации «Нож разделочный» в конкурсных испытаниях клинковых изделий.


Александр Васильев с супругой и коллегой Татьяной Васильевой рады, что команда кузнецов из Якутии оправдала надежды Республики Саха (Якутия), успешно выступив на выставке «Клинок».
«Организация выставочного мероприятия прошла на высшем уровне. Команда из Якутии благодарит Центр «Мой бизнес» за возможность участия в выставке и продвижение якутских производителей. Занять призовые места среди именитых кузнецов и крупных фирм России – это хороший результат, а также популяризация Якутского кузнечного дела среди молодёжи республики», — отмечает чета Васильевых.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»