Новости
Курс на креативную экономику. В Якутии пройдёт форум PrоДФО
29 июля 2022

4 августа в Якутске пройдёт очередной форум PrоДФО — «Дальний Восток: курс на креативную экономику. Новые возможности для личного роста».

Форум объединит специалистов отрасли, которые примут участие в обсуждении современных тенденций и лучших стартапов, развитие индустрии в условиях санкций и цифровое импортозамещение.

В рамках деловой программы форума состоится несколько сессий и мастер-классов на различные темы: современные IT-решения в креативной экономике ДФО, заработок на творческой работе, меры поддержки от государства и многие другие.

«Профессии из сферы анимационной индустрии можно отнести к тем компетенциям, которые будут очень востребованы уже в ближайшем будущем, где создание разноформатного видеоконтента будет играть определяющую роль в коммуникационных технологиях, и мы приветствуем решение регионов развивать подготовку кадров в этом направлении: с каждым годом креативные отрасли будут вносить все больший вклад в экономику», – отметил Борис Машковцев, директор киностудии «Союзмультфильм», который примет участие в форуме в качестве спикера.

В числе участников форума – представители Приморского края, эксперты из органов государственной власти, курирующие отрасль, разработчик отечественного молодого аналога TikTok – Yappy, представители социальной сети «Вконтакте» и федеральных кинотеатров, основатель международного молодёжного комьюнити MDK и топ-менеджмент отечественной видеоплатформы RUTUBE.

«RUTUBE готов помогать молодым авторам из разных уголков страны, которые стремятся развивать креативную экономику родных городов. Креативность, творческое восприятие мира помогают решать и социальные, и экономические вопросы общества. И наша долгосрочная и глобальная задача – поддерживать талантливых авторов, развивать их идеи и реализовывать совместные проекты, которые в будущем могут оказать непосредственное влияние на экономическую и социальную сферы жизни российского общества», — сказала директор Департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова.

Трансляция форума начнётся 4 августа в 9:00 по якутскому времени (3:00 по московскому времени) и будет доступна на сайте, на официальной странице форума платформы RUTUBE.

Источник