Ассоциация предпринимателей РС (Я) «Сделано в Якутии»
Круглый стол «Сильное местное производства — драйвер развития экономики региона»
10 июня 2021

9 июня в здании министерства экономики Республики Татарстан состоялся круглый стол «Сильное местное производства — драйвер развития экономики региона» с участием премьер-министра Татарстана Мидхата Шагиахметова и заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Михаила Никифорова и министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирины Высоких.

Стороны рассказали о лучших практиках формирования спроса и стимулирования сбыта местной продукции, обсудили направления сотрудничества сторон по реализации организационных и технических мероприятий в целях развития местного производства.

Встречающая сторона ознакомила с инструментами Регионального маркетингового центра Республики Татарстан для продвижения продукции местных производителей на внутреннем и внешнем рынках который работает с 2019 года.

Председатель Ассоциации «Сделано в Якутии», руководитель кампании «Камелек» Ольга Григорьева рассказала о деятельности Ассоциации, производителях Якутии. Выразила готовность Ассоциации к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.

После круглого стола между Центром поддержки предпринимательства Нюрбинского района и Ассоциацией «Сделано в Якутии» было подписано Соглашение о сотрудничестве. Нюрбинский район стал первым официальным муниципальным партнёром «Сделано в Якутии», в скором времени планируется подписание Соглашений и с другими улусами нашей республики.