Новости
Конкурс детских рисунков «Мой любимый магазин», «Мое любимое кафе»
10 мая 2023

Ура!!! У ребят общеобразовательных школ и дополнительного образования республики с 1-го по 8-й классы есть новый повод взяться за кисточки, краски и карандаши, ведь с 10 по 26 мая будет проводится конкурс посвященный 100-летию образования Народного комиссариата торговли и промышленности Якутской АССР.

Тема: «Мой любимый магазин»«Мое любимое кафе». Участникам конкурса предлагается создать творческие рисунки в формате А3 по видам изобразительного искусства: живопись, графика.

Целью проведения конкурса является приобщение обучающихся общеобразовательных школ к творческой работе через изобразительное искусство. Организаторами конкурса детских рисунков являются Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) совместно с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) и ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Как принять участие: до 24 мая заполните анкету участника с приложениями документов и направьте рисунок на электронный адрес: minpred.torg@mail.ru.

С 25 мая по 30 мая комиссия рассмотрит понравившиеся рисунки и отберет победителей конкурса. Участники, получившие максимальное количество голосов в отборе комиссии, награждаются дипломами и ценными призами от организаторов конкурса. 1 июня в День защиты детей будут оглашены результаты конкурса.

Подробнее о конкурсе:_Положение _Приказ о проведении конкурса

Источник