Новости
Компания СберСтрахование запустила программу страхования путешествий по России
16 августа 2022

В России активно развивается внутренний туризм. Чтобы удовлетворить запросы тех, кто любит открывать новые места внутри страны, дочерняя компания Сбера СберСтрахование модернизировала продукт «Страхование путешественников»: теперь клиенты могут выбрать вариант страховой программы с действием только на территории России и покрытием до 3 миллионов рублей.

Внедрён и целый ряд других улучшений. К примеру, полис можно продлить онлайн прямо во время поездки, причём защита начнёт действовать уже со следующего после оформления дня. Для автопутешественников запущена опция «Помощь на дороге»: при поломке машины страховая компания возместит денежные средства за эвакуацию, диагностику и мелкий ремонт.

Любители активного отдыха могут расширить свой полис одной из двух новых опций — «Марафон» и «Экстремальный спорт». Опция «Марафон» покрывает все спортивные риски, связанные с забегами на любые дистанции, лыжные гонки, велокроссы, заплывы, соревнования по триатлону. Опция «Экстремальный спорт» предусматривает лечение травм при занятиях соответствующими видами спорта. Обе опции включают защиту спортивного оборудования и ски-пасса.

Был пересмотрен и риск задержки рейса. Теперь страховую выплату клиенты смогут получить уже с 3-го часа ожидания вылета (раньше — с 5-го). В риск «Отмена поездки» добавлены два страховых события — ДТП по пути в аэропорт и отказ или задержка в выдаче визы.

Программа «Страхование путешественников» позволяет не беспокоиться о собственном здоровье во время путешествия. Она предусматривает защиту от непредвиденных ситуаций в поездках по России или за границу. Страховку можно оформить на одну поездку или для многократных поездок в течение года.

В базовое покрытие программы «Страхование путешественников» входит, в частности, медицинская помощь и транспортировка, риски утери или кражи документов, поисково-спасательные работы. Спектр покрываемых рисков можно расширить в зависимости от потребностей клиента.

Источник