Ассоциация частных медицинских клиник и центров Якутии
Коллектив ООО «Аптека №76» Олекминского района отмечен Благодарностью депутата Госдумы
18 марта 2021

2020 год выдался для работников аптек крайне тяжелым. Но коллектив Аптеки №76 Олекминского района достойно справился с возложенной на него обязанностью.

Как рассказала Екатерина Мордосова, генеральный директор ООО «Аптека №76», среди районных аптек они занимают лидирующее место, так как у них крупная аптечная сеть. В настоящее время предприятие имеет стабильное финансовое положение, объемы товарооборота постоянно увеличиваются. Соблюдается необходимый ассортимент лекарственных препаратов. В продаже имеются маски, антисептики, противовирусные препараты, они были в продаже всегда, но в небольших количествах. Сейчас у поставщиков их достаточно, поэтому закупаются в больших объемах.

Доставка медикаментов в основном производилась самолетами, теперь машинами. Отрабатываем вопросы по завозу лекарственных препаратов на распутицу. Надо успеть их привезти в аптеку, оприходовать препараты и развезти по наслегам.

В наши функции входят розничная продажа, изготовление лекарственных форм по индивидуальным рецептам, отпуск лекарств предприятиям города и района, детским площадкам и лагерям, закуп вакцины, сильнодействующих, психотропных и наркотических лекарственных средств. А также обеспечиваем бесплатные рецепты по федеральной программе для психоневрологического интерната. Имеется отдел оптики.

Аптека остается социально-значимым предприятием и работают здесь не случайные люди, а по призванию. Ведется подготовка и повышение квалификации кадров по единым программам. Специалисты все обучены: 13 человек имеют сертификаты специалистов, 4 – сертификаты для работы с наркотическими препаратами. В наше время приходится постоянно учиться.

Программа «Честный знак» доставила много трудностей, но благодаря нашим специалистам преодолеваем эти преграды. Эта работа занимает много времени, материальных и моральных затрат. Устанавливаем маркированную программу на все кассовые аппараты, закупили 2-камерные сканеры. Ведь в последнее время маркированных лекарственных препаратов в прайсах все больше.

Но, несмотря на трудности, есть и приятные моменты. По итогам работы за 2020 г. коллектив ООО «Аптека №76» награжден Благодарственным письмом первого заместителя Председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья РФ Ф.С. Тумусова за самоотверженный труд по лекарственному обеспечению населения в условиях пандемии. Я считаю, что высокая оценка нашего труда сделана! Поздравляю от всего сердца свой родной коллектив, желаю успехов в дальнейшей работе, здоровья, взаимопонимания, добра, удачи в нашем нелегком труде”, – сообщила Екатерина Мордосова.

Подробнее: https://ulus.media/2021/03/15/kollektiv-apteki-76-olekminskogo-rajona-otmechen-blagodarnostyu-deputata-gosdumy/