Новости "Центра "Мой бизнес"
Какую помощь получают предприниматели в Центре «Мой бизнес» Алданского района
26 мая 2022

В Алданском районе для оказания поддержки местным предпринимателям работают институты, ориентированные на помощь гражданам в открытии и ведении бизнеса. Представители бизнес-сообщества знают не понаслышке о деятельности местного Центра «Мой бизнес».

Алданские предприниматели с момента открытия Центра «Мой бизнес» обращаются за предоставлением информационной, консультационной, образовательной, имущественной и финансовой поддержки. Именно здесь им оказывают помощь на всех этапах развития бизнеса: от генерации бизнес-идеи до выхода на экспорт. Кроме того, многие представители малого и среднего бизнеса отмечают удобство формата «одного окна», поскольку они могут получить все необходимые услуги здесь и сейчас.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Алданском районе Анастасия Дорофеева отмечает, что многие граждане приходят в организацию за получением актуальной информации по существующим мерам государственной поддержки и услуг Центра для продвижения собственного дела. Также местные жители получают консультации у специалиста Центра по поводу кредитования, налогообложения, бухгалтерского учета и участия в различных образовательных мероприятиях для повышения собственных компетенций в сфере предпринимательства.

«Большинство начинающих предпринимателей сталкивается с различными трудностями из-за недостатка информации и знаний по ведению бизнеса. Специалисты нашего Центра готовы помочь в решении многих актуальных вопросов для развития вашего дела. Напоминаю, что всю необходимую информацию по услугам Центра «Мой бизнес» и государственным мерам поддержки можно найти на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) – https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/», — рассказала Анастасия Дорофеева.

Портал представляет собой единую площадку, где собраны все необходимые сведения по предпринимательству. Исходя из сферы деятельности, формы регистрации и места ведения бизнеса, здесь можно найти информацию обо всех доступных мерах государственной поддержки.

Анастасия Дорофеева

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»