История успеха
Как с помощью соцконтракта открыть риэлторское агентство: история Алены Мироновой из Олекминского района
28 марта 2023

Алена Миронова родом из города Олекминск. Она имеет высшее юридическое образование. В 2020 году Алена успешно заключила соцконтракт и получила финансовую поддержку для открытия риэлторского агентства.

Алена Миронова является специалистом по продаже недвижимости и земельных участков. В 2014 году она окончила юридический факультет Негосударственного института экономики и менеджмента в городе  Новосибирске и стала юристом.

«В 2010 году прошла соответствующие курсы по риэлторской деятельности и с 2011года работала в качестве специалиста по продаже недвижимости.  За моими плечами много лет кропотливой работы, поэтому у меня много знаний в данной сфере. Стоит сказать, что в этой профессии всегда необходимо повышать свою квалификацию, приобретать новые навыки, поскольку всегда есть куда двигаться и расти. В настоящее время занимаюсь продвижением бизнеса, работаю над запуском другого бизнес-проекта, продаю квартиры в новостройках, загородную недвижимость, сдаю квартиры в аренду, а также иногда представляю интересы клиентов в судах по вопросам недвижимости».

Алена признается, что всегда мечтала быть независимым, свободным человеком, который работает только «на себя». После долгих раздумий и многочисленных попыток найти свое предназначение она в 2020 году решила обратиться в местный Центр занятости населения и подать заявку на заключение соцконтракта.

«Написала грамотный бизнес-план, просчитала все риски, собрала необходимые документы и подала заявление. Потом успешно защитила свой первый бизнес-проект перед комиссией, чему была очень рада! Я заключила соцконтракт и получила финансовую помощь в размере 152 тысяч рублей. На эти деньги удалось приобрести оргтехнику, снять помещение и запустить агентство. Став индивидуальным предпринимателем, я поняла, что действительно нашла себя. Так, мне удалось изучить много нового: разобралась в бухгалтерском учете, стала составлять статистические отчеты, хотя раньше думала, что это не мое», — рассказала Алена.

По словам предпринимателя, когда человек начинает заниматься любимым делом, ему хочется достигать больших высот. Также Алена уверена, что начинающему бизнесмену нужно открывать бизнес только в том направлении, в котором он хорошо разбирается.

«Когда начинаешь работать «на себя», понимаешь, что нет границ для воплощения твоей мечты. Бывают только незначительные препятствия на пути реализации бизнес-идеи, благодаря которым ты учишься. Если открывать бизнес, то только в той сфере, где ты являешься специалистом. Необходимо испытывать интерес к выбранному направлению и любить то, чем занимаешься. К примеру, я бы не смогла открыть салон красоты и привести его к процветанию, поскольку не разбираюсь в этой индустрии».

Сейчас Алена работает над реализацией другого бизнес-проекта. Она планирует в ближайшее время открыть PR-агентство «К.Л.И.Е.Н.Т», которое будет оказывать помощь не только организациям и индивидуальным предпринимателям, но и самозанятым гражданам.

«Я вижу потребность местных жителей в данных услугах. Многие не знают, как продвинуть свою компанию, набрать клиентскую базу и создать личный бренд. В этой связи решила, что надо срочно открыть такое агентство в нашем городе», — отметила риэлтор.

В период пандемии Алена столкнулась с некоторыми сложностями, как и с работой, так и с ведением бизнеса, но через некоторое время все нормализовалось. К концу года у нее появилась другая проблема, касаемая ее здоровья. Тем не менее ей удалось за несколько месяцев разобраться с рабочими вопросами, а затем победить свой недуг.

«Несмотря на многочасовые поездки к врачам, долгие периоды лечения, мне удалось полностью выздороветь. Эти трудности дали возможность понять, что я сильная и смогу справиться со всем. Я горжусь собой, если человек усердно трудится и добивается успеха, то он имеет все основания для гордости. Однако у меня есть и другие достижения, которыми можно гордиться. Например, можно гордиться своими личностными качествами, такими как щедрость, доброта, терпимость или настойчивость. Эти качества позволяют человеку быть лучшей версией себя и делать мир лучше. Можно также гордиться своим вкладом в общество. Например, участие в благотворительных мероприятиях или волонтерской деятельности, которые способствуют улучшению жизни других людей. Самое главное – можно гордиться, своими близкими. Это важные люди в нашей жизни, которые поддерживают нас в трудные моменты и делят с нами радость в моменты побед!»

В настоящее время Алена получает поддержку от Центра «Мой бизнес» и проходит обучение по тендерам и госзакупкам. По окончании курса ей выдадут официальный документ об образовании.

«Хочу выразить благодарность сотрудникам и преподавателям Центра «Мой бизнес» за оказанную помощь. В моем деле необходимо постоянно получать новые знания, быть в курсе всего. Советую начинающим предпринимателям быть смелыми, целеустремленными и настойчивыми, ведь именно эти качества помогут вам в сфере бизнеса!», — заключила Алена.

Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»