Новости "Центра "Мой бизнес"
Как проходят будни бизнес-лагеря «Genesis 2022»
21 июля 2022

В Центре «Мой бизнес» ведет свою работу летний лагерь для детей и подростков «Genesis 2022». Что нового узнали ребята за эти 4 дня? В материале мы собрали информацию о самых ярких и интересных событиях бизнес-лагеря.

Опытный бизнес-спикер Центра «Мой бизнес», сертифицированный преподаватель корпорации МСП Сайнара Дмитриева провела тренинговое мероприятие «Эффективные коммуникации: навыки убеждения», на котором воспитанники лагеря узнали, как повысить уровень коммуникативных навыков, а также получили необходимые приемы и техники для более эффективной коммуникации.

В ходе обучения ребята приняли участие в различных бизнес-играх: «Аукцион» и «Я-предприниматель», которые представляют собой тренинги, формирующие предпринимательское мышление. Бизнес-игры созданы для обучения «здесь и сейчас», в них участники получают новый опыт, развивают профессиональные навыки и учатся применять полученные знания в «игровой реальности» в настоящей практической деятельности.

Кроме обучающих мероприятий, дети посетили компании и увидели своими глазами, как устроена работа производства. Воспитанникам удалось пообщаться с опытными предпринимателями и задать им свои вопросы. Так, был организован бизнес-визит в компанию по производству игрушек из дерева «Масигра». Компания с 2019 года является резидентом бизнес-инкубатора и занимается производством развивающих настольных игр и игрушек из экологического материала.

Кроме того, для детей была проведена экскурсия в студию дизайна и пошива «Кружева», которая занимается дизайном и пошивом уникальных меховых изделий. График лагеря расписан поминутно, поэтому каждый день ребята по насыщенной программе получают новые знания, приобретают опыт и общаются со сверстниками. В свободное время они смотрят мотивационные фильмы на английском языке, проводят групповую рефлексию, на которой анализируют проделанную работу и ставят задачи на новые свершения и победы.

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»