Новости
Как подружить искусство с бизнесом к взаимной выгоде, расскажут на ДВ МедиаСаммите
6 мая 2023

Российский стрит-художник, основатель комьюнити «СПИЧКИ» Александр Тито проведет секцию для участников масштабного отраслевого события.

Секция «Вирусный стрит-арт: как подружить его с бизнесом и монетизировать?» (12+) пройдет в рамках блока «Креативные индустрии» (12+) X Дальневосточного МедиаСаммита (12+, кампус ДВФУ во Владивостоке, 8-9 июня), сообщает ИА PrimaMedia. Профессиональными секретами по монетизации своего творчества поделится популярный российский стрит-художник, основатель комьюнити «СПИЧКИ» Александр Тито, чьи работы трижды выставляли в Третьяковской галерее.

 — Я расскажу участникам секции об интеграции искусства в бизнес и наоборот, о том, что представляет собой  стрит-арт как инструмент пиара и маркетинга, о том, как создавать идеи (я работаю гострайтером в агентствах и пишу креативы) и как искать материалы для работы и вдохновения. Темой моего выступления также станут медиа-феномены и интересные кейсы, как свои, так и чужие, — рассказал Александр Тито. — Если позволит время, расскажу про ораторское искусство и про то, как выступать перед аудиторией. Когда-то у меня были огромные дефекты речи, и я сильно боялся выступать. Сейчас этого нет.

Общение на секции пройдет в формате open talk, то есть участники могут задавать спикеру абсолютно любые вопросы.

— Мои лекции часто относят к креативной экономике/креативному маркетингу в рамках конференций. В них я обращаю внимание на то, как  увязать вместе тренды, традиции и контекст. Быть созвучным тому, что происходит сейчас в мире и быть актуальным, — пояснил Александр.

По его словам, участие в X Дальневосточного МедиаСаммита лично для него очень значимо. Он давно мечтал побывать на Дальнем Востоке, и теперь его мечта наконец-то исполнится.

Напомним, что организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России при поддержке Правительства Приморского края, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив». Генеральный партнер мероприятия — компания «РусГидро».

Регистрация для участия в форуме открыта на официальном сайте Дальневосточного МедиаСаммита медиасаммит.рус. Всю информацию об отраслевом событии также удобно получать в официальной группе ВКонтакте (12+) и в Telegram-канале (12+) форума.

Информационные партнеры мероприятия: Редакция «ФедералПресс» (16+), Интернет-портал «Российской газеты» (16+), Радио DFM (16+), «Ретро FM» (16+), Общественное телевидение Приморья (16+), hh.ru (0+), Сетевое издание «VLADNEWS» (18+), Сетевое издание «Primorye 24» (18+), 8 телеканал (12+), Радио «Ви-Би-Си» (12+), Радио «Лемма» (0+), Дальневосточный Медиа Центр (18+), Дальневосточный глянцевый журнал [OFF] (18+), Радиостанция Новое радио (12+).

 

Источник