Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)
Итоги II Съезда Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия)
17 октября 2020

В связи с возникновением и дальнейшим осложнением ситуации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году, исходя из рекомендаций ТПП России, было принято решение проведение Съезда в двухэтапном заочно — очном формате с рассмотрением в повестке следующих вопросов:

  1. Избрание председателя и секретаря Съезда, членов Счетной комиссии;
  2. Отчет о работе за 2015-2020 г. и приоритетные направления деятельности;
  3. Отчет ревизионной комиссии ТПП РС(Я);
  4. О внесении изменений и дополнений в Устав ТПП РС(Я);
  5. Выборы Президента ТПП РС(Я);
  6. Выборы коллегиального органа управления ТПП РС(Я) – Совета;
  7. Выборы исполнительного органа управления ТПП РС(Я) – Президиума;
  8. Выборы контрольного органа ТПП РС(Я) – Ревизионной комиссии.

Состав членов Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) на 15 октября 2020 года составляет 371 предприятий (организаций) и индивидуальных предпринимателей. Для участия в работе Съезда Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) собрано 218 листов заочного голосования, что составляет 58%. Необходимый кворум для работы Съезда Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) имелся, согласно статье 38 Устава Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия).

Съезд состоялся и рассмотрены все вопросы повестки с участием председателя Александра Никифорова, вице-президентов Палаты Надежды Субурусской, Марины Богословской, Василия Слепцова, членов счетной комиссии Зои Реевой, Ирины Коба, Антонины Антоновой.

Принявшие участие в голосовании члены Палаты вновь избрали Президентом Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» Владимира Членова, новый состав руководящих органов. Работа за отчетный период приняты и поставлены приоритетные направления деятельности на новый период.

Поздравляем с избранием Президентом Владимира Членова, новый актив Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) и желаем дальнейшей плодотворной работы, достижения эффективных результатов, сплочения и укрепления позиций на развитие предпринимательства Якутии!

Благодарим каждого члена Палаты, членов Совета и Президиума, Ревизионной комиссии отчетного периода за вклад в укрепление развития Палаты, личную поддержку и помощь!

Посмотреть материалы II СЪЕЗДА