Новости
Госкомитет занятости объявляет о проведении отбора работодателей по организации стажировки молодых специалистов в организациях и на предприятиях
14 марта 2023

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения объявляет о начале приема заявок от работодателей по организации стажировки молодых специалистов в организациях и на предприятиях, осуществляющих деятельность на территории Республики Саха (Якутия) в 2023 году.

Целями организации стажировки являются: 1) создание условий для повышения конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности; 2) оказание помощи стажерам в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных знаний и навыков выполнения служебных обязанностей, адаптация в коллективе, а также воспитание дисциплинированности; 3) смягчение социальной напряженности на рынке труда, снижение уровня безработицы.

Требования, предъявляемые к работодателям: 1) отсутствие просроченной задолженности по заработной плате; 2) отсутствие возбужденного дела о несостоятельности (банкротстве) и процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Перечень документов для получения субсидии: а) Заявление на участие в отборе (Приложение №1 к извещению); б) Сведения о потребности в работниках (Приложение №2 к извещению).

Место подачи заявок на участие в отборе: Заявление на участие в отборе необходимо предоставить в Центры занятости населения улусов (районов) по месту расположения (или деятельности) работодателя в часы их работы.

Срок приема заявок: С 15 марта 2023 года по 29 марта 2023 года. Время приема заявок: с 09.00 ч. – 18.00 ч., перерыв на обед 13.00 ч. – 14.00 ч. Информация размещена на сайте Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения https://clck.ru/33mCyx

Уполномоченный орган: Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения 677000, г. Якутск, тел. +7 (4112) 42-13-56, (4112) 50-78-10 E-mail: gkzn@sakha.gov.ru http:// www.sakha.gov.ru

Источник