Новости "Центра "Мой бизнес"
Гимназисты из Намцев повысили финансовую грамотность
7 февраля 2024

Представитель Центра «Мой бизнес» Марфа Тарабукина и специалист администрации Ленского наслега Мария Дураева провели классный час на тему «Финансовая грамотность» для учащихся 7 класса Намской улусной гимназии. Идейными вдохновителями мероприятия выступили родители.

Спикеры рассказали школьникам о денежных средствах, бизнесе, подушке безопасности и семейном бюджете. Кроме того, подробно объяснили финансовые процессы, в том числе семейный бюджет, целеполагание, планирование, показали на практике, как предвидеть расходы и просчитать доходы. Большой интерес среди учащихся вызвали основы написания проектной работы.

Родитель Анна Слепцова является одним из инициаторов тематической встречи.

«Прошло очень полезное мероприятие. Спикеры показали тематические презентации, ответили на множество вопросов, дали ценные советы, которые в дальнейшем пригодятся детям в жизни. Теперь они поняли, как и на что можно копить деньги. Все остались довольны встречей», — рассказала она.

Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии 8(800)100-58-80.